Прокуратура Петербурга предостерегает от «заработка» на получении из-за рубежа посылок с наркотиками

Прокуратура Санкт-Петербурга в инфопартнерстве с «Санкт-Петербургскими ведомостями» разъясняет законодательное регулирование актуальных вопросов сегодняшней жизни. В этой заметке предостерегаем от вербовщиков, предлагающих «зарабатывать» на получении из-за рубежа посылок с наркотиками.

Прокуратура Петербурга предостерегает от «заработка» на получении из-за рубежа посылок с наркотиками | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Интернете появились приглашения «поработать» курьером, сулящие большой легкий заработок. Нужно просто получать на свое имя почтовые посылки из другой страны, затем доставлять их по городу, куда укажут. От соискателя требуется всего лишь предоставить свои персональные данные, в первую очередь домашний адрес.

За этими объявлениями скрываются сбытчики наркотиков. А в посылках — вещества, запрещенные к обороту в нашей стране. И получение такой посылки на свой домашний адрес — контрабанда, уголовное преступление.

Прежде чем соглашаться на подобную «работу» — получать на свой адрес посылки неизвестно от кого, для кого и с чем внутри, — стоит задуматься, почему за простую передачу посылки вдруг платят большие деньги? Несомненно, вывод будет один: курьера используют втемную для совершения преступлений. Легкие деньги обернутся большой бедой, уголовным преследованием и судимостью. Судимость — это и факт биографии, характеризующий личность, и зачастую непреодолимое (как татуировка на лице) препятствие к поступлению на государственную службу, на работу в правоохранительные органы, в престижные фирмы и корпорации; при повторном совершении преступления судимость учитывается как отягчающее наказание обстоятельство. Берегите себя и свою репутацию.

А еще берегите себя, свой народ и свою страну. Не содействуйте наркомафии в убийстве генофонда нации, не помогайте ей калечить судьбы, разбивать семьи и уничтожать будущее десятков тысяч россиян.


#наркотики #прокуратура #правонарушение

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 222 (7306) от 25.11.2022 под заголовком «Посылка с наркотиками — путь в тюрьму».


Комментарии