Только на сайте

Проект петербурженки изменит отношение к детям-инвалидам

Конкурс проводился в рамках форума «Таврида».

Проект петербурженки изменит отношение к детям-инвалидам | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

В Крыму подвели итоги грантового конкурса творческой резиденции «Таврида арт», сообщил портал МИА МИР. Одним из победителей стала Кристина Иванова из Санкт-Петербурга.

На конкурсе петербурженка представила проект «Послание». По итогам Кристина выиграла 310 тыс. рублей на его реализацию. «В Петербурге проживает 18 255 детей с инвалидностью. Одной из главных проблем детей и взрослых с инвалидностью является социальная изоляция, в частности из-за страха и барьеров в межличностных коммуникациях. Основная цель моего проекта – изменение отношения общества к проблемам детей-инвалидов и инвалидности, формирование социо-толерантной среды в обществе, в частности в учебных заведениях. Результатом проекта станет создание пула pro bono добровольцев из среды творческой молодежи и проведение фотовыставки в 10 школах Петербурга», – рассказала Кристина.

Всего в рамках творческой резиденции «Таврида танцы» на грантовый конкурс была подана 51 заявка. Победителями стали 6 человек, проекты которых были рекомендованы к получению 2 млн. 430 тыс. рублей суммарно.

#проект #конкурс #грант

Комментарии