Президент Путин продлил нерабочие дни до конца апреля

Петербуржцам разрешили весь месяц жить в самоизоляции.

Президент Путин продлил нерабочие дни до конца апреля | Фото: Kremlin.ru

Фото: Kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин продлил нерабочие дни до 30 апреля.

Глава государства вновь обратился к россиянам. Он сообщил, что пик эпидемии в мире еще не пройден, в том числе и в России. В связи с этим продлевается режим нерабочих дней до конца месяца, то есть, по 30 апреля включительно. Причем с сохранением заработной платы.

По словам Владимира Путина, самоизоляция граждан и другие меры позволили выиграть время для упреждающих действий, мобилизации всех органов власти, наращивания ресурсов системы здравоохранения для того, чтобы бороться с эпидемией максимально эффективно.

При этом президент страны подчеркнул, что ситуация разнится по регионам и даже муниципалитетам. Так что субъектам и главам субъектов предоставляются дополнительные полномочия.

Они сами должны определить конкретный набор профилактических мер, оптимальных именно для их территорий, как с точки зрения здоровья и безопасности людей, так и устойчивости экономики и ключевой инфраструктуры.

Таким образом, регионы сами, исходя из ситуации, будут принимать решения о том, какой режим вводится, какие учреждения и организации должны приостановить свою деятельность, а какие могут ее продолжить при строгом обеспечении безопасности граждан.

#нерабочие дни #президен #Владимир Путин #коронавирус

Комментарии