Правительство Петербурга и ОСК будут вместе работать над нацпроектами

Соглашение о взаимодействии между правительством Петербурга и Объединенной судостроительной корпорацией, которое подписали недавно губернатор Александр Беглов и генеральный директор ОСК Алексей Рахманов, предусматривает более активную совместную работу по реализации нацпроектов.

Правительство Петербурга и ОСК будут вместе работать над нацпроектами | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Общие усилия предполагается направить на достижение таких целей, как поддержка малого и среднего бизнеса, расширение международной кооперации, повышение производительности труда, подготовка кадров и др.

Объединение усилий скажется на повышении конкурентоспособности отечественного судостроения и продвижении петербургской продукции на мировом рынке. При поддержке Смольного на «Северной верфи» будет завершено строительство крупного эллинга.

Соглашение поможет осуществить многие совместные проекты. Кстати, только за последние пять лет, по словам Рахманова, корабелы перечислили в городскую казну более 9 млрд рублей налоговых отчислений.


#ОСК #Смольный #нацпроект

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 14 (6852) от 28.01.2021 под заголовком «В одной лодке с ОСК».


Комментарии