Посвященный самоизоляции арт-объект переехал на улицу Верности

История в жанре роуд-шоу произошла в Калининском районе Петербурга.

Посвященный самоизоляции арт-объект переехал на улицу Верности | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Сначала у входа в Пискаревский парк неизвестный художник установил арт-композицию, посвященную режиму самоизоляции. Металлическая скульптура в виде черных силуэтов человека и кошки, заточенных в тесном пространстве металлического куба, закреплена на столбике высотой около двух метров, что соответствует размеру социальной дистанции, которую люди должны соблюдать между собой. Местным жителям арт-объект понравился - они с удовольствием делали возле него селфи, которые стремительно расползлись по страницам социальных сетей. Однако вскоре «Самоизоляция-2020» была демонтирована и увезена в неизвестном направлении. Как выяснилось позже, местные власти убрали конструкцию «из-за ее неустойчивости и опасности для окружающих».

Однако, по многочисленным просьбам горожан, «Самоизоляцию-2020» все-таки вернули народу. Теперь она расположилась на прогулочной аллее на улице Верности, где, по словам чиновников, в перспективе может появиться арт-парк. Чиновники администрации района, по их словам, готовы выслушать пожелания жителей и рассмотреть предложения художников и скульпторов для дальнейшего развития этой истории.

#самоизоляция #благоустройство #арт-объекты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 079 (6677) от 13.05.2020 под заголовком «Законопослушные».


Комментарии