Подайте транспорт новоселам. В Петербурге запустили два новых автобусных маршрута

В Петербурге начали действовать два новых автобусных маршрута, охвативших четыре района города (Адмиралтейский, Московский, Выборгский и Приморский), где реализуются новые проекты по строительству жилья.

Подайте транспорт новоселам. В Петербурге запустили два новых автобусных маршрута | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Так, в Приморском и Выборгском районах был запущен автобусный маршрут № 221. Он связал станции метро «Пионерская» и «Комендантский проспект» с новостройками на Парашютной улице и в Парголове. Автобусы курсируют на этой линии, которая пролегла от станции метро «Пионерская» до Северного кладбища, с половины шестого утра до половины первого ночи.

Второй автобусный маршрут — № 263 протянулся от Двинской улицы до Авиагородка через новостройки на Парфеновской улице. Интервал движения автобусов составляет там 19 – 20 минут.

Эти автобусные линии были запущены в рамках перехода на новую модель транспортного обслуживания пассажиров. Совершенствуя перевозки, специалисты разработали в настоящее время разветвленную маршрутную сеть из 462 автобусных трасс, 99 из которых — новые для Петербурга, сообщает комитет по транспорту.


#маршрут #транспорт #общественный транспортный

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 79 (7408) от 03.05.2023 под заголовком «Подайте транспорт новоселам».


Комментарии