Под Зеленым мостом закроется движение судов из-за укрепления дна Мойки

Сначала ограничения будут частичные, а к концу сентября – полные.

Под Зеленым мостом закроется движение судов из-за укрепления дна Мойки | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге начинаются работы по укреплению дна реки Мойки под Зеленым мостом.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры напоминают, что саму переправу отремонтировали еще в июле. Теперь же специалистам предстоит укреплять дно реки из-за чего движение судов будет ограничено.

Так, со 2 по 20 сентября проплыть под Зеленым мостом будет невозможно ежедневно с 07:00 до 13:00. А с 21-го числа и до окончания навигации движение судов по Мойке на этом участке будет закрыто круглосуточно. Оно будет осуществляться через Крюков канал.

К слову, на самом мосту и набережных полного закрытия движения для автомобилей и пешеходов не планируется. Как уточняют в КРТИ, подрядчику предстоит выполнить планировку русла реки и укладку универсальных гибких защитных бетонных матов.

Из-за особенностей расположения переправы и уникальности задачи, все работы будут выполнять водолазы вручную. Специалистам предстоит уложить более 300 бетонных матов на глубине около 3 метров.

Это укрепит дно, защитит русло от воздействия течения реки и наносных отложений (ил, песок, суглинок и т.д.), а также будет препятствовать обнажению исторических свай. Кроме того, в октябре на мост вернут отреставрированные исторические торшеры.

#Зеленый мост #ограничения движения #укрепление дна #ремонт

Комментарии