Почти 500 молодых семей поселятся в домах Кондратьевского жилмассива

Капремонт первых пяти корпусов планируется завершить во второй половине 2022 года.

Почти 500 молодых семей поселятся в домах Кондратьевского жилмассива | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге около 500 молодых семей получат жилье в отремонтированных домах Кондратьевского жилмассива.

В Смольном сообщают, что капремонт зданий в Калининском районе уже начался. Всего по программе «Молодежи – доступное жилье» модернизируют 9 корпусов в квартале.

Планируется, что работы в первых 5 корпусах завершатся во второй половине 2022 года. Квартиры в них получат сразу 492 молодые семьи. Они смогут приобрести жилье на льготных условиях - по цене капремонта здания, а также в беспроцентную рассрочку на 10 лет. Первоначальный взнос составляет 30%.

«Это действенный механизм, который за счет вложений в капитальный ремонт позволяет сделать жилье для горожан доступным», - объясняет губернатор Александр Беглов.

К слову, всего за время действия программы «Молодежи – доступное жилье» свой дом обрели почти 30 тысяч семей. Напомним, участие могут принять «очередники» в возрасте до 35 лет – семьи с детьми или одинокие граждане.

В программе 3 вида содействия: социальная выплата, приобретение квартиры от оператора после капремонта в рассрочку по льготной цене и беспроцентный целевой жилищный заём. Сейчас в программе 21 тысяча участников.

#жилье #молодежь #кампремонт #программы

Комментарии