Почта для писем Деду Морозу заработала в Петербурге

Заработала почта для писем Деду Морозу. Отправить новогоднее поздравление волшебнику или пожелание о подарке дети и взрослые могут по 31 декабря.

Почта для писем Деду Морозу заработала в Петербурге | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Петербурге специальные новогодние почтовые ящики расположены в отделениях связи по адресам: Введенская ул., 10; ул. Котина, 2, и Лиговский проспект, 164. Чтобы письмо попало к получателю, важно правильно указать адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Дом Деда Мороза, и наклеить на конверт марку.

Опустить письмо можно будет и в любой другой почтовый ящик. Наши сотрудники отсортируют все послания и доставят адресату, – пояснил директор макрорегиона Северо-Запад «Почты России» Дмитрий Серебренников.

В этом году «Почта России» предлагает отправлять письма не только главному Деду Морозу России в Великий Устюг, но и чародеям других регионов: Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану, татарскому Кыш Бабаю. В прошлом году «Почта России» доставила в Великий Устюг свыше 221 000 писем с заветными желаниями детей и взрослых.

#Дед Мороз #почта #Новый год

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 226 (7063) от 02.12.2021 под заголовком «Кыш Бабаю тоже пиши».


Комментарии