По ЕГЭ проконсультируют в формате онлайн

С 27 апреля стартуют онлайн-консультации по выпускным экзаменам. Они будут доступны в любое время.

По ЕГЭ проконсультируют в формате онлайн | Иллюстрация Pelykh-Konstantin/shutterstock.com

Иллюстрация Pelykh-Konstantin/shutterstock.com

«Ежедневно в эфир будут выходить лучшие преподаватели петербургских вузов и педагоги школ - председатели и заместители председателей предметных комиссий», - сообщила председатель комитета по образованию Жанна Воробьева.

Всего запланировано более 150 консультаций по подготовке к ЕГЭ (для одиннадцатиклассников) и только 23 - по ОГЭ (для девятиклассников). Но это объяснимо: напомним, Рособрнадзор решил освободить выпускников 9-х классов от экзаменов по так называемым предметам по выбору - они будут сдавать лишь обязательные русский и математику, так что и консультации будут только по этим двум предметам. Одиннадцатиклассники будут сдавать и обязательные предметы, и «предметы по выбору» - соответственно, и консультаций в 6,5 раза больше.

Сегодня, например, в 14.00 будут разбирать задания ЕГЭ по истории - консультацию проведет зампред предметной комиссии по истории Татьяна Андреевская. А в 16.00 об особенностях ЕГЭ по профильной математике (той, которая необходима для поступления в технический вуз) расскажет председатель предметной комиссии по математике Георгий Вольфсон, многократный победитель Всероссийского творческого конкурса учителей математики.

Консультации будут проходить ежедневно, кроме выходных, по 5 июня. Смотреть можно на Ютьюб-канале Центра оценки качества образования (легко найти: СПБРЦОК). Удобнее подписаться на канал и включить уведомления, чтобы не пропустить нужные занятия. График консультаций есть на сайте комитета по образованию (в разделе «Новости» от 24 апреля). Но все записи консультаций будут сохраняться, и посмотреть их можно в любое время.

Напомним: процедура ЕГЭ пока остается в силе, то есть экзамены будут очными. Стартуют ли они, как запланировано, 8 июня или их перенесут, будет решено после майских праздников с учетом эпидситуации.

#ЕГЭ #школа #экзамены

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 071 (6669) от 27.04.2020 под заголовком «По ЕГЭ проконсультируют».


Комментарии