Петербуржцы пожертвовали 700 кг продуктов для питомцев Ленинградского зоопарка

Горожане принесли животным около 700 кг «вкусных и полезных подарков».

Петербуржцы пожертвовали 700 кг продуктов для питомцев Ленинградского зоопарка | Фото: VK / spbzoopark

Фото: VK / spbzoopark

Ленинградский зоопарк объявил о закрытии акции «Дары осени», стартовавшей в начале сентября. В ходе акции петербуржцы могли принести в зоопарк для животных вкусные подарки — сезонные фрукты, овощи, ягоды и листья со своей дачи.

Как рассказали в пресс-службе зоопарка, всего неравнодушные горожане принесли животным около 700 кг «вкусных и полезных подарков» — «небывалое количество сезонных овощей, фруктов, шишек, мха и коры деревьев». Особенно много было привезено садовых яблок, отметили в питомнике.

«Ленинградский зоопарк объявляет закрытие сбора даров осени в этом году и благодарит каждого участника за ваше открытое сердце. Если вы не успели принять участие в акции «Дары осени» — не огорчайтесь, ведь наш проект проводится ежегодно, и вы еще обязательно побалуете питомцев зоопарка своим урожаем следующей осенью», — говорится в сообщении.

На прошлой неделе Ленинградский зоопарк пополнился новым питомцем — из Красноярского края приехала амурская тигрица Виола. Она заняла свой вольер и теперь живет рядом с амурским тигром Амадеем.

#ленинградский зоопарк #животные #Дары осени

Комментарии