Петербуржцы определят, каким должен быть современный межвузовский кампус

Студенты и жители Петербурга приглашаются к участию во всероссийском опросе с целью определить, каким должен быть современный межвузовский кампус.

Петербуржцы определят, каким должен быть современный межвузовский кампус | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Среди тем исследования – какие объекты пользуются наибольшей популярностью, как распределяются повседневные расходы, какой должна быть транспортная инфраструктура, каких сервисов особенно не хватает российским студентам.

Пожелания лягут в основу модели современного кампуса, которую разрабатывает консалтинговая компания «КБ Стрелка», как ответ на вызовы глобальной конкурентоспособности университетов.

Межвузовские кампусы обычно располагаются на территориях с высокой транспортной доступностью и обеспечивают комфортную среду для проживания, обучения и общения студентов. Часто на территориях кампусов размещают магазины, кафе и прочие коммерческие объекты, отвечающие повседневным запросам жителей. Кроме того, кампусы могут стать центрами городской жизни или городскими достопримечательностями, в их состав могут входить культурные объекты – например, музеи или культурные центры.

Принять участие в опросе можно по ссылкам: https://campus-students.ru/survey (для студентов) и https://campus-citizens.ru/ (для жителей).

#опрос #студенты #образование

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 172 (6770) от 24.09.2020 под заголовком «Кампус завтрашнего дня».


Комментарии