Только на сайте

Петербуржцы определись с наполнением арт-парка на проспекте Добролюбова

Более семи тысяч жителей северной столицы приняли участие в голосовании.

Петербуржцы определись с наполнением арт-парка на проспекте Добролюбова | Фото: Pixabay / FranckinJapan

Фото: Pixabay / FranckinJapan

В Санкт-Петербурге завершено онлайн-голосование на тематическую наполненность арт-парка на проспекте Добролюбова.

Свои пожелания высказали более 7000 петербуржцев. По их мнению, самое главное в арт-парке – это обширный газон. За него проголосовало 88%. Многие хотят увидеть в новом пространстве зимний каток (84%).

77% - будут рады ботаническому саду и столько же фонтанам шутихам. За открытую сцену отдали свои голоса 75%. Также горожане мечтают о городском пляже - 70%, роликовой и ледовой дорожке – 66%.

65% хотят в парке детский городок, 64% - музей ветра, 60% - ресторанную улицу, а 58% - выставку современной скульптуры и столько же мечтают о батутах и качелях. За арт-галерею проголосовало 54%, за город мастеров - 52%, за йогу для всех - 51%

Также петербуржцам понравилась идея разместить в арт-парке певческое поле, экстремальный спорт, тематическую зону «Назад в СССР», сувенирную ярмарку, антикварный рынок и военно-патриотическую экспозицию.

Итоги голосования будут учтены при разработке технического задания для международного архитектурного конкурса на разработку ландшафтно-архитектурной концепции парка.

#арт-парк #голосование #петербуржцы

Комментарии