Петербуржцы могут переобучиться на айтишников

Учебный центр Службы занятости населения Петербурга расширил спектр образовательных курсов для горожан, большая часть которых относится к компетенциям в сфере IТ.

Петербуржцы могут переобучиться на айтишников | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Это одна из современных образовательных площадок, на которой жители города могут получить дополнительные актуальные знания и навыки или обновить компетенции по востребованным на рынке труда специальностям. Обучение по прог­раммам проходит и в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В последних числах августа закончили обучение две группы: все 35 выпускников не только получили квалификационный документ государственного образца, но и приобрели новые возможности реализации себя на рынке труда.

Следующие студенты приступили к занятиям уже 5 сентября в группах по разработке веб-приложений, а также общему и кадровому делопроизводству. А с 15 сентября стартует программа по профессиональной переподготовке «Современные средства и методики разработки графических дизайн-проектов по компетенции «Графический дизайн». Всего в сентябре планируется принять на учебу около ста безработных и ищущих работу жителей Петербурга. Столько же студентов готовятся принять в октябре — в последний в этом году поток обучения по программам проекта «Содействие занятости» на базе учебно-методического центра.

Кроме обучения в рамках проекта «Демография» его специалистами реализуются и другие образовательные направления. Так, с середины сентября начнутся занятия по переподготовке специалистов по профориентации — курс по запросу работодателя был разработан совместно с психологами и карьерными консультантами Центра занятости населения.

#обучение #Служба занятости #специалисты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 166 (7249) от 07.09.2022 под заголовком «Приглашают поучиться».


Комментарии