Петербуржцы чаще всего просят на Новый год повышение заработной платы

Среди подарков, которые имеют отношение к построению карьеры, петербуржцы чаще всего хотят волшебства в виде повышения заработной платы…

Петербуржцы чаще всего просят на Новый год повышение заработной платы | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как выяснила служба исследований hh.ru, каждый третий житель Северной столицы мечтает именно о таком. Причем больше всего этого хотят строители, работники транспорта и логистики, а также специалисты по управлению персоналом. Еще 19 % опрошенных в качестве карьерного подарка от Деда Мороза хотели бы в следующем году сменить свою профессию на другую. Каждый четвертый при этом хотел бы стать IТ-специалистом, а каждый пятый… путешественником. Остальные профессии интересуют петербуржцев заметно меньше — специальности дизайнера, маркетолога, врача, актера, учителя или блогера хотя и набрали от 3 до 10 % голосов, но все же значительно уступили двум самым популярным.

Кроме того, 15 % петербуржцев попросили бы у Деда Мороза в качестве карьерного подарка развитие компетенций в текущей профессии (об этом чаще мечтают бухгалтеры, а также представители сферы науки и образования), а 12 % готовы принципиально поменять сферу деятельности. Впрочем, есть и те, кто попросит у Деда Мороза признание в текущей специальности или повышение в занимаемой должности. Как правило, об этом говорят представители производственных профессий и администраторы, а также строители, риелторы, маркетологи и рекламщики.


#зарплата #Новый год #опрос

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 244 (7327) от 27.12.2022 под заголовком «Что просят у Деда Мороза».


Комментарии