Петербуржцев сегодня ждут дожди и ветер

В Петербург в середине января пришла мартовская погода. Вчера в городе доходило до 4 градусов тепла, похожая ситуация и в Ленинградской области. Нетипичную для января погоду принес в Северную столицу новый циклон.

Петербуржцев сегодня ждут дожди и ветер | Фото Александра ДРОЗДОВА

Фото Александра ДРОЗДОВА

Сегодня Петербург будет ощущать влияние теплого сектора циклонического вихря, названного немецкими метеорологами «Фредерик». Он сохранит в регионе облачную и ветреную погоду, пройдут дожди, местами переходящие в мокрый снег, а температура воздуха на 5 – 6 градусов превысит климатическую норму, что будет соответствовать мартовским значениям, — рассказал метеоролог Михаил Леус.

TASS_56820883.jpgФОТО Александра ДЕМЬЯНЧУКА/ТАСС

Тем временем Северную столицу накрыл и сильный южный ветер с порывами до 11 метров в секунду. В связи с этим в воскресенье в городе объявили желтый уровень погодной опасности. Угрозу для горожан представляют и наледи на тротуарах, особенно когда приходится обходить огромные лужи. Теплая погода сохранится в нашем регионе как минимум до 20‑х чисел января.


#погода #дожди #ветер #прогноз погоды

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 6 (7335) от 16.01.2023 под заголовком «Погода с желтым оттенком».


Комментарии