Петербуржцев приглашают принять участие в новогодней акции #спасибодоктор!

Петербуржцев приглашают принять участие в новогодней акции #спасибодоктор! |

30 декабря в Петербурге пройдет акция «Нажми на клаксон - поздравь врачей с Новым годом», сообщает городской комитет по печати и взаимодействию со СМИ. Автомобилисты северной столицы объединятся ради того, чтобы поблагодарить врачей за работу в уходящем 2020 году.

В 18.00 все участники акции одновременно нажмут на клаксон автомобиля в знак благодарности медикам, которые уже почти целый год находятся на переднем крае обороны с COVID-19 и сражаются с пандемией.

«Уходящий 2020 год был одним из самых сложных в жизни Петербурга. И особенно тяжелым он стал для медицинских работников. Весь год они работали на пределе человеческих сил, зачастую, без возможности видеться со своими семьями, родными и близкими, рискуя собственной жизнью ради жизни других людей. Давайте всем городом поблагодарим врачей за их самоотверженный труд. Пусть на своем сложнейшем посту они услышат звук автомобильных сирен - голос нашего города, когда петербуржцы говорят им: спасибо!», - прокомментировал председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол.


Акция «Нажми на клаксон - поздравь врачей с Новым годом» - это своеобразный способ сказать спасибо всем тем, кто спасал и продолжает спасать жизни петербуржцев в стационарах и поликлиниках в режиме 24/7. Даже те врачи, которые в этот час будут в «красной зоне», смогут услышать эту поддержку.

#врачи #акция #люди

Комментарии