Петербуржцев приглашают поучаствовать в акции «Покормите птиц зимой!»

И не только их. Городской комитет по природопользованию приглашает жителей Петербурга принять участие в акции «Покормите птиц зимой!», которая проводится каждый месяц зимнего периода. На сей раз она пройдет 23 и 24 января.

Петербуржцев приглашают поучаствовать в акции «Покормите птиц зимой!» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Цель мероприятия – выяснить, какие птицы и в каком количестве встречаются в зимние месяцы (с декабря по март) на кормушках города, а также привлечь внимание к помощи зимующим птицам в сложное холодное время. По итогам учетов зимой-2019/20 на кормушках отмечены 38 видов, из них чаще всего встречалась большая синица.

Акция доступна для всех желающих, провести учеты можно в любых местах в границах города – на своей кормушке, а также кормушках в парках и на ООПТ Петербурга. Собранные сведения необходимо внести в таблицу и отправить на адрес электронной почты eco@oopt.kpoos.gov.spb.ru с пометкой «Зимний учет птиц». Образец таблицы учета птиц и инструкция размещены на Экологическом портале Санкт-Петербурга и в группе Дирекции особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга «ВКонтакте». Весной самых активных участников учетов птиц наградят грамотами и памятными призами.

#птицы #зима #помощь

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 5 (6843) от 15.01.2021 под заголовком «Пора считать ворон».


Комментарии