Петербуржцам рассказали, как вернуть переплаченные деньги за капремонт

С 1 мая в северной столице сменился оператор по печати и доставке квитанций за капитальный ремонт.

Петербуржцам рассказали, как вернуть переплаченные деньги за капремонт | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге стало известно, как вернуть переплату за капремонт.

Напомним, с 1 мая в городе на Неве сменился оператор по печати и доставке квитанций за капитальный ремонт, сумму стали указывать вместе с платой за электричество. В результате изменений возникла путаница с выставлением платежей. Многие столкнулись с двойным начислением, просрочками и пенями.

Гендиректор «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» Денис Шабарин рассказал телеканалу «Санкт-Петербург», как можно вернуть переплату. По его словам, при передаче базы данных из ВЦКП в Фонд капремонта произошел технический сбой и люди увидели задолженности, каких у них не было. Пени начислили автоматически. По решению жилищного комитета за май пени начисляться не будет.

Он добавил, что долги, которые были в розовой квитанции, в ней и останутся, а в новой квитанции будут только текущие начисления. При этом у тех, кто оплатил «задолженность», сумма будет числиться как переплата и платить несколько месяцев за услугу не нужно.

Перерасчет произойдет автоматически. В тем, кому критично вернуть деньги, надо написать заявление в Фонд капремонта, и переплату вернут. Заявку можно оставить на сайте, отправить ее по почте, подробности можно узнать в колл-центре организации.

#капремонт #деньги #возврат

Комментарии