Петербуржцам предлагают вакансии блогера, фермера и чайного сомелье

Кроме типичных для Петербурга вакансий водителей, менеджеров или инженеров в Северной столице встречаются и весьма оригинальные предложения по работе.

Петербуржцам предлагают вакансии блогера, фермера и чайного сомелье | Фото: pixabay

Фото: pixabay

В банке данных компании HeadHuntеr, к примеру, есть такие вакансии, как специалист по структурной биоинформатике, менеджер проекта онлайн-реалити-шоу, автор новелл, глазуровщик фарфоровых изделий ручным способом, фермер, блогер или чайный сомелье. При этом, по информации работодателей, заработная плата таких специалистов может составлять от 25 тыс. рублей до $1,8 тыс., а спектр обязанностей является широким и подчас оригинальным.

Так, если специалисту по структурной биоинформатике предстоит удаленно анализировать структуру и взаимодействие молекул и заниматься дизайном лекарственных средств, автору новелл предлагают сочинять откровенные истории, которые будут «цеплять» 24 – 45-летних женщин, а от будущего фермера требуется опыт работы по уходу за животными в деревне и навыки в переработке молока. Причем в ряде случаев можно начать с нуля (в частности, профессии глазуровщика фарфоровых изделий или чайного сомелье готовы обучать), одновременно с работой обзавестись жильем (его обещают предоставить имеющему 5-й разряд водолазу), а nail-блогер вполне может совмещать увлечение рисованием на ногтях с высоким заработком.

#работа #зарплата #вакансии

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 141 (6739) от 12.08.2020 под заголовком «От блогера до фермера».


Комментарии