Петербурженок обучат интернет-маркетингу

Стартовала одна из программ в рамках нацпроекта «Демография»: 19 петербурженок приступили к обучению интернет-маркетингу на базе одного из учебных заведений, с которыми успешно сотрудничает Городской центр занятости населения.

Петербурженок обучат интернет-маркетингу | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Основной целью программы «Интернет-маркетинг: цифровые технологии в продвижении» является совершенствование и формирование у слушателей новых профессиональных компетенций – она позволяет получить востребованную профессию и успешно применять приобретенные навыки в самых сложных проектах. Программа пользуется популярностью: с начала года ее освоили уже около 60 молодых женщин. По оценке слушателей, она востребована за счет того, что дает качественные знания в сфере информационных технологий и позволяет использовать полученные навыки в режиме удаленной работы, а это очень важно для тех, кто находится в декрете.

Как пояснила Елена Радюк, слушательница курса по интернет-маркетингу, «для тех, у кого свой проект в Интернете уже реализован, программа стала уникальной возможностью для проработки моментов, связанных с продвижением». «А те, кто только принял решение воплотить свою идею в жизнь, вдохновились и наметили конкретные цели», – считает она.

С начала года на обучение в рамках национального проекта «Демография» в Петербурге направлены уже более 800 женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет или воспитывают детей дошкольного возраста.

#обучение #работа #занятость

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 207 (6805) от 13.11.2020 под заголовком ««Цифра» поможет мамам».


Комментарии