Только на сайте

Петербурженка выиграла грант на создание бокса для одноразовых стаканчиков

Из 200 претендентов гранты получили 9 участников.

Петербурженка выиграла грант на создание бокса для одноразовых стаканчиков | Фото: Hans / pixabay

Фото: Hans / pixabay

На форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» 14 июня стали известны имена победителей грантового конкурса, сообщил портал МИА МИР. Их выбирали из участников для архитекторов, урбанистов, дизайнеров окружающей среды и промышленных дизайнеров из регионов России.

Из 200 претендентов гранты получили 9 участников. Среди них – представительница Санкт-Петербурга Анастасия Сошникова с социально-экологическим проектом «РЕКУБ».

«Социально-экологический проект бокса для одноразовых "бумажных" стаканчиков направлен на сбор, сортировку и дальнейшую переработку самих стаканчиков и крышек. Бокс и инсталляция будут установлены на территории городского общественного пространства Севкабель Порт. Также на его территории будет организован экологический фестиваль», – поделилась Анастасия.

В этом году форум «Таврида» вместит в себя 15 тематических смен, в которых примут участие более 4 000 молодых архитекторов, художников, блогеров, поэтов, актёров, в том числе работающих в жанре стендап-камеди, режиссеров, продюсеров, музыкантов, хореографов из всех регионов России.

#конкурс #гранты #отходы #переработка

Комментарии