Петербургскую подлодку «Магадан» передали Военно-Морскому Флоту России

Состоялась торжественная церемония поднятия на субмарине Андреевского флага.

Петербургскую подлодку «Магадан» передали Военно-Морскому Флоту России | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге новую подводную лодку «Магадан» передали ВМФ России.

12 октября на Адмиралтейских верфях состоялась торжественная церемония поднятия военно-морского флага на подводной лодке «Магадан». Дизельная субмарина нового поколения передана Военно-Морскому Флоту России.

«Адмиралтейские верфи» - старейшее предприятие нашего города. Сегодня они строят самые современные суда и корабли. Подводная лодка «Магадан», которую сегодня передали ВМФ России, - еще один вклад адмиралтейцев в обеспечение обороноспособности нашей страны», - отметил губернатор Александр Беглов.

Он напомнил, что в этом году на судостроительных предприятиях северной столицы строится более 50 кораблей и судов, из них 30 гражданского назначения. В этом году было спущено на воду 8.

Как отмечает пресс-центр Смольного, подлодка «Магадан» – это третья в серии из шести кораблей, строящихся на Адмиралтейских верфях для Тихоокеанского флота. Ранее ВМФ РФ передали субмарины «Петропавловск-Камчатский» и «Волхов».

Кроме того, готовится к спуску на воду «Уфа». Плюс, планируется заложить еще две дизель-электрические подводные лодки этой серии - «Можайск» и «Якутск».

#подлодка #кораблестроение #верфи #ВМФ России #передача

Комментарии