Петербургское метро готовится к сезону дождей

Комитет по транспорту поручил проверить инфраструктуру к прогнозируемому ухудшению погоды.

Петербургское метро готовится к сезону дождей | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге метрополитен готовится к сезону дождей.

Как отмечает пресс-служба комитета по транспорту, метрополитен северной столицы подтвердил готовность подземки к сезону дождей.

Так, предприятие готово помочь ликвидировать протечки на станциях «Беговая» и «Проспект Славы», которые не находятся на хозяйственном ведении организации. Отметается, что переда дождями в подземке проверили на герметичность специальные щиты в проемах вестибюльных дверей и гермозатворы в подземных переходах вестибюлей.

Кроме того, на станциях создали запас мешков с песком. А на случаи проникновения воды в вестибюли подготовлены переносные помпы. При этом бригада из 5 специалистов будет принимать оперативные адресные меры на тех станциях, где для проведения работ не нужно предварительно разрабатывать проектное решение.

Кроме того, петербургские транспортные компании актуализировали список адресов, по которым происходят подтопления во время интенсивных дождей. Список уже направлен в Водоканал города на Неве.

Напомним, что чаще всего подтопления происходят на Парашютной и Репищева, Испытателей и Уточкина, а также проспекте Королева, Привокзальной площади в Ломоносове.

#метро #комитет по транспорту #ливни #подтопление

Комментарии