Петербурженка выиграла во Всероссийской олимпиаде школьников по французскому языку

Первое место на Всероссийской олимпиаде по французскому языку заняла петербургская школьница.

Петербурженка выиграла во Всероссийской олимпиаде школьников по французскому языку | Иллюстрация Netfalls - Remy Musser/shutterstock.com

Иллюстрация Netfalls - Remy Musser/shutterstock.com

Это не просто первое место, это диплом с номером 001: лучший результат в стране показала десятиклассница из 155-й гимназии Дарья Дукина. Вообще среди 37 членов петербургской команды - 5 победителей и 21 призер. Больше всего дипломов в Петербург привезли ученики гимназии № 155 - семь (два победителя и пять призеров), гимназии № 171 - восемь (один победитель и семь призеров), и три призера учатся в школе им. Кусто. Отличился и физматлицей № 239: восьмиклассница Амалия Абрамова третий год участвует во Всероссийской олимпиаде по французскому, сейчас вошла в число победителей. Всероссийская олимпиада школьников по французскому языку проходит с 2002 года. Победители и призеры финала могут поступать в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

#школьники #французский язык #олимпиада #победа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 056 (6409) от 28.03.2019 под заголовком « Петербургский французский ».


Комментарии