Только на сайте

Петербургский учитель истории хочет стать министром просвещения

27-летний педагог предложил президенту Путину рассмотреть его кандидатуру на этот пост.

Петербургский учитель истории хочет стать министром просвещения | Фото: YouTube / Кирилл Александрович

Фото: YouTube / Кирилл Александрович

Молодой учитель из Санкт-Петербурга предложил свою кандидатуру на пост министра просвещения, передает 78.ru.

27-летний Кирилл Загустин опубликовал на своем YouTube-канале видеообращение к президенту России Владимиру Путину. В ролике мужчина предлагает рассмотреть его кандидатуру на пост министра просвещения РФ.

Петербуржец работает учителем истории и обществознания в школе № 463 Выборгского района. Его педагогический стаж составляет 3,5 года. Со слов молодого учителя, он всегда хотел приносить как можно больше пользы обществу. А благодаря работе в школе прекрасно понимает, какие есть сложности, плюсы, минусы в этой сфере.

Мужчина уверен, что готов быть эффективным управленцем и полагает, что у него есть все качества необходимые министру. Так, он умеет находить общий язык с любыми людьми и прекрасно понимает, что общество - структура сложная.

Учитель считает, что в системе образования есть несколько категорий людей, у которых разные интересы: дети, родители, администрация и учителя. И задача министра просвещения - найти общие точки соприкосновения, чтобы сложная структура работала эффективно, уровень образования в стране рос и обстановка в учебных учреждениях была максимально дружественной.

#образование #учителя #президент Путин

Комментарии