Петербургский Центр рассеянного склероза продолжает реабилитацию пациентов

Несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом, плановый прием все еще идет.

Петербургский Центр рассеянного склероза продолжает реабилитацию пациентов | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге продолжает плановую реабилитацию пациентов Центр рассеянного склероза.

10 ноября губернатор северной столицы Александр Беглов нанес визит в городскую клиническую больницу № 31. В ней работает уникальное отделение – центр рассеянного склероза, где больные проходят реабилитацию.

Петербург выделил средства на его создание год назад. По словам градоначальника, по своей оснащенности и методикам это лучший центр в России. При этом сегодня в городе на Неве на учете состоят около 15 тысяч человек с рассеянным склерозом.

«Благодаря технологиям центра эти пациенты учатся жить самостоятельно. Они заново осваивают решение обычных бытовых задач – могут включить плиту, помыть посуду, работать за компьютером и многое другое. Люди приезжают в клинику на инвалидных колясках, а после лечения уходят самостоятельно, на ногах», – рассказал губернатор Александр Беглов.

Губернатор напомнил, что сейчас в городе сложная ситуация из-за пандемии коронавируса. Однако он уверен, что плановый прием таких пациентов необходимо продолжать. При этом методики центра моно применить и к тем, кто перенес инсульт.

#прием #пациенты #больница #работа

Комментарии