Петербургский душ для бездомных победил во Всероссийском конкурсе

Жительница северной столицы получила сертификат на 100 тысяч рублей за свою инициативу.

Петербургский душ для бездомных победил во Всероссийском конкурсе | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Душ для бездомных из Санкт-Петербурга победил на Всероссийском конкурсе.

Речь идет о душевом пункте для бездомных людей в Адмиралтейском районе. Он победил в номинации «Самый оригинальный проект» в IV Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования Министерства финансов РФ.

Напомним, душ открылся в 2019 году по инициативе местной жительницы. В рамках проекта «Твой бюджет» петербурженка предложила организовать социальный пункт, где бездомные смогут получить помощь, помыться, постирать и высушить одежду.

В помещении есть две душевые стиральные и сушильные машины, сушилка для обуви. За день душ могут принять 8-10 человек. Причем посетителями выдаются халаты и полотенца, моющие принадлежности.

Более того, пока стирается и сушится их одежда, бездомные могут получить консультацию от сотрудника Центра социального обслуживания населения Адмиралтейского района, который дежурит в душевой.

Теперь же проект душевой был отмечен на конкурсе. Его инициатор получила сертификат на 100 тысяч рублей от Министерства финансов РФ и диплом победителя во Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования.

#бездомные #проект #душ #конкурс

Комментарии