Петербургским религиозным организациям дадут субсидии

Деньги предназначены на проведение определенных видов работ.

Петербургским религиозным организациям дадут субсидии | ФОТО Pexels

ФОТО Pexels

В Санкт-Петербурге религиозным организациям предоставят субсидии на проведение работ по сохранению культурного наследия.

Как уточняет пресс-центр Смольного, губернатор Александр Беглов подписал постановление о порядке предоставления в 2022 году субсидий религиозным организациям на конкурсной основе на выполнение мероприятий по сохранению объектов культурного наследия, расположенных на территории Петербурга и находящихся в собственности религиозных организаций.

При этом отмечается, что средства будут направлены на консервацию объектов культурного наследия, ремонт памятника, реставрацию памятника или ансамбля, приспособление объекта культурного наследия для современного использования в части, касающейся работ по инженерному укреплению объекта культурного наследия.

Кроме того, субсидии могут быть потрачены на осуществление услуг технического и авторского надзора за проведением работ по сохранению объекта культурного наследия. Причем размер выделяемых средств - 120 000 тыс. рублей.

Кстати, субсидии религиозным организациям предоставляются из городского бюджета с 2016 года. Порядок их предоставления устанавливает равные возможности получения государственной поддержки для всех религиозных организаций.

#субсидии #бюджет #Смольный #организация

Комментарии