Петербургских перевозчиков признали лучшими по транспортной безопасности

Все три главных перевозчика Петербурга – метрополитен, «Пассажиравтотранс» и «Горэлектротранс» – были признаны лучшими в стране по части обеспечения транспортной безопасности.

Петербургских перевозчиков признали лучшими по транспортной безопасности | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

У ГЭТ и ПАТ – первые места в своих номинациях, среди перевозчиков автомобильного и электротранспорта, у метрополитена – второе в своей (первое взяла подземка Москвы). В экспертный совет национальной премии «Транспортная безопасность России-2021» вошли представители Минтранса РФ, Ространснадзора, федеральных агентств и различных профильных ассоциаций транспортной отрасли. Награждение победителей прошло в столице 9 ноября.

В конкурсе приняли участие более сотни организаций – перевозчики, подразделения транспортной безопасности, разработчики технических решений для ее обеспечения, специализированные организации и т. д. Субъекты транспортной инфраструктуры оценивались по различным критериям: начиная от подготовки и аттестации персонала и заканчивая оснащением подвижного состава современными бортовыми инженерно-техническими системами безопасности.

Транспортный комплекс Северной столицы уже не первый год задает стандарты работы в этой области другим регионам РФ.


#транспорт #перевозки #конкурс

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 212 (7049) от 12.11.2021 под заголовком «Перевозчики-чемпионы».


Комментарии