Петербургские врачи за 2 часа вылечили вывих у младенца

Новорожденную девочку родители привезли на лечение в северную столицу из Ростова.

Петербургские врачи за 2 часа вылечили вывих у младенца | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге врачи вылечили за два часа врожденный вывих коленного сустава у новорожденной девочки.

Команда врачей ДГБ№ 2 святой Марии Магдалины применила уникальную методику лечения детского врожденного вывиха коленного сустава. Младенца родители привезли на лечение из Ростова.

Ранее в этой же семье уже рождался ребенок с такой же патологией, и малышу также было проведено успешное лечение. Неделю назад родился второй ребенок с таким же заболеванием. Это крайне редкий случай - нигде ранее не было описано повторных заболеваний в одной семье.

Тем не менее, в Детской Городской больнице №2 святой Марии Магдалины работает команда врачей, которая имеет большой опыт лечения данного заболевания. Они исправляют патологию за несколько часов.

Отмечается, что в среднем для лечения этого заболевания требуется около 1,5 лет. Более того, не обходится без хирургического вмешательства. При этом нет гарантий, что ребенок будет здоров. А петербургские специалисты вылечили новорожденную за 2 часа.

К слову, методику начали разрабатывать в больнице еще 30 лет назад. Она постоянно совершенствуется, применяются современные достижения и технологии нехирургической коррекции. Она - общепризнана среди медицинского сообщества, о ней неоднократно делались доклады на десятках зарубежных конгрессов и конференций с 1993 года.


#дети #врачи #помощь #методика

Комментарии