Петербургские школы получат 13 новых автобусов

Работа по обновлению школьного транспорта в регионах организована по поручению президента России.

Петербургские школы получат 13 новых автобусов | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Школы Санкт-Петербурга получат 13 новых автобусов.

В Смольном рассказали, что новые автобусы передают в школы и дома детского творчества Красногвардейского, Красносельского, Василеостровского, Приморского, Колпинского и Калининского районов, а также в городской оздоровительно-образовательный центр «Балтийский берег».

«Город вкладывает значительные средства в обновление материально-технической базы школ и учреждений дополнительного образования. Закупаем оборудование, компьютерную технику, лаборатории, создаем кванториумы. Также очень важно обеспечить школы своим транспортом, чтобы у ребят была возможность ездить на занятия и на экскурсии. Большую поддержку в этом Петербургу оказывает федеральный центр», - сказал губернатор Александр Беглов.

Глава северной столицы напомнил, что работа по обновлению парка школьных автобусов в регионах организована по поручению президента России Владимира Путина. Автобусы среднего и малого класса были приобретены для города за счет средств федерального бюджета.

Как отмечается, все новые автобусы 2021 года выпуска и отечественного производства — марок ГАЗ, ПАЗ и УАиЗ. Общая стоимость техники составляет около 30,8 млн рублей.

#школы. автобусы #парк #транспорт #обновление

Комментарии