Петербургские школы дооснастят комплексными системами безопасности

Также в них будут разработаны планы действий в кризисной ситуации.

Петербургские школы дооснастят комплексными системами безопасности | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге в 2021 году учреждения образования будут дооснащены комплексными системами обеспечения безопасности.

В северной столице прошло внеочередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба вместе с представителями управления ФСБ России в связи с трагическими событиями в Казани 11 мая 2021 года.

Как сообщил губернатор Александр Беглов необходимо в максимально короткие сроки проанализировать обстановку во всех учреждениях образования. А также совместно с ГУ Росгвардии и ГУ МВД выработать дополнительные меры антитеррористической защищенности, чтобы обезопасить детей.

Как отмечают в пресс-центре Смольного, сегодня в городе на Неве 3076 образовательных учреждений. Это детские сады, школы, учреждения среднего профессионального образования и вузы. Из них 2642 подведомственны городу.

При этом все образовательные учреждения получили паспорта безопасности, 100% школ оснащены кнопками тревожной сигнализации, а также ручными или стационарными металлодетекторами, 90% - системами видеонаблюдения.

Отмечается, что системы контроля доступа есть в 93% учреждений. Частные охранные предприятия обеспечивают охрану школ, детских садов и других объектов образования.

После вышеуказанных событий во всех учреждениях образования проведены проверки антитеррористической защищенности и технического состояния средств безопасности, а также внеплановый инструктаж сотрудников охранных организаций. И проверки будут продолжены.

Кроме того, в 2021 году планируется дооснастить комплексными системами обеспечения безопасности все образовательные учреждения города. Кроме того, в них будут разработаны планы действий в кризисной ситуации.

#школы #безопасность #охрана

Комментарии