Петербургские школьники проведут каникулы в лагерях и санаториях

Продолжительность осенней смены будет 9 дней, а зимней – 12.

Петербургские школьники проведут каникулы в лагерях и санаториях | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге дети смогут отдохнуть в лагерях и санаториях в осенние и зимние каникулы.

Губернатор Александр Беглов уже подписал соответствующее постановление. Согласно документу, осенняя смена продлится 9 дней, а зимняя – 12. При этом лагеря и санатории обязаны соблюдать антиковидные меры безопасности. А при ухудшения санитарно-эпидемической обстановки действие постановления может быть приостановлено.

Как уточняют в Смольном, путевки в детские лагеря города и Ленобласти получат дети и подростки в возрасте от 7 до 15 лет, относящиеся к льготным категориям. Напомним, это сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из неполных, многодетных и малообеспеченных семей или состоящие на учете в ОВД.

Плюс, в перечень вошли дети медработников, которые оказывали медицинскую помощь больным с коронавирусом. При этом дети-инвалиды от 7 до 17 лет смогут отдохнуть в санатории.

Отдых для всех перечисленных категорий полностью оплачивается за счет городского бюджета. Заявление о приобретении путевки надо подавать в районную администрацию или комитет по социальной политике, в зависимости от принадлежности к льготной категории.

К слову, дети работающих граждан и дети из спортивных и творческих коллективов получат путевку в детские лагеря с 60% компенсацией. Для этого нужно получить специальный сертификат.

#каникулы #детский лагерь #санаторий #отдых

Комментарии