Петербургские пригородные автобусы переходят на зимнее расписание

Из-за традиционного снижения пассажиропотока движение части маршрутов будет приостановлено.

Петербургские пригородные автобусы переходят на зимнее расписание | ФОТО Public Domain

ФОТО Public Domain

В Санкт-Петербурге пригородные автобусы переходят на зимнее расписание.

Как уточняет комитет по транспорту, осенью традиционно снижается пассажиропоток на пригородных маршрутах, востребованных в летний период. В связи с этим ежегодно изменяется график работы автобусов пригородного сообщения.

С 8 ноября приостанавливается движение автобусов по маршрутам: № 488 «С-Петербург, ж-д ст. «Сергиево» – садоводство «Кировец» по понедельникам, вторникам, средам, четвергам, пятницам. А № 469 «ст.м. «Ул. Дыбенко – садоводство «Восход-2» по понедельникам, вторникам, средам, четвергам.

При этом автобусы маршрута № 13А «ул. Костюшко – ул. Пилотов, 61» будут следовать только до конечного пункта «Авиагородок, академия». Так же с 12 ноября приостанавливается движение автобусов по маршруту № 555 «ул. Ж. Егоровой - 45 км автодороги «С-Петербург-Парголово-Огоньки» по всем дням недели.

Кроме того, с 12 ноября по пятницам, субботам и воскресеньям пассажиры смогут воспользоваться временным маршрутом № 469А. Автобусы будут следовать по ул. Дыбенко, далее пр. Большевиков, путепровод Нева, Мурманское шоссе, Ладожский мост, автомобильная дорога «Кола», пос. «Приладожский».

Работа пригородных автобусов будет возобновлена весной 2022 года.

#пригородное сообщение #автобусы #приостановка #изменение маршрута

Комментарии