Петербургские «Поющие мосты» открывают 7-й сезон

Все лето в выходные ночи Дворцовый мост будет разводиться под классическую музыку.

Петербургские «Поющие мосты» открывают 7-й сезон | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге начинает новый сезон проекта «Поющие мосты».

В ночь с 20 на 21 мая стартует 7-й сезон. Все лето каждую неделю в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье Дворцовый мост будет разводиться под классическую музыку. «Поющие мосты» – это визитная карточка города, наряду с «Алыми парусами» и Днем ВМФ.

Как напоминает пресс-служба комитета по информатизации и связи, произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Прокофьева будут звучать над Невой с 1.00 до 1.40. Проект стал возможен благодаря уникальной смарт-системе распределенного звука.

Как объясняют специалисты, она входит в состав системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Пока нет необходимости в ее использовании по прямому назначению, она активно используется в различных общественных и культурных городских мероприятиях.

В 2018 году в зоне Дворцового моста была смонтирована всесезонная акустическая система для проведения городских мероприятий, в том числе удивительного по своей зрелищности шоу «Поющие мосты», когда трансляция музыкального контента синхронизирована с разведением мостов.

Причем ключевой параметр системы – безупречный звук, который отражает величие и глубину классической музыки. Главной особенностью системы являются особые алгоритмы обработки звукового сигнала. Благодаря сложной организации распределения источников звука достигается равномерность звукового поля. Это дает чистое, объемное и одновременно мягкое звучание.

#Поющие мосты #проект #система #Нева

Комментарии