Только на сайте

Петербургские коммунальные службы чистят улицы с помощью пистолетов

Специалисты промывают дороги, тротуары и объекты благоустройства.

Петербургские коммунальные службы чистят улицы с помощью пистолетов | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге идет полномасштабная весенняя мойка улиц и дорог.

Как сообщает комитет по благоустройству, дорожные специалисты ГУДП Центр еще вчера приступили к капитальной мойке Невского проспекта. Работники дорожного предприятия с помощью специальных водяных пистолетов вручную смывают накопившуюся за зиму грязь.

Вода под высоким давлением поднимает ее с асфальта и выбивает на край проезжей части, где грязь струями отправляют в трубы городской канализации. Также специалисты очищают и пешеходные ограждения.

Из-за аномально теплой зимы дорожники приступили к капитальной чистке города намного раньше обычного. При этом лишь за один день они вылили на улицы города 4 тыс. кубометров воды.

Интересно, что вода, которой сейчас моют улицы северной столицы - чистая, питьевая, без всяких примесей. Это требование санитарных служб, потому что она испаряется. Жители и гости города на Неве не должны дышать вредными испарениями.

Работы на Невском проспекте и других улицах будут идти до вечера. Как объясняют в комитете, когда вся дорожная грязь будет смыта, город вымоют еще и шампунями.

#чистка улиц #уборка #вода #Невский проспект

Комментарии