Петербургские инспекторы усиливают патрулирование скверов и парков

Смольный призывает горожан соблюдать режим самоизоляции.

Петербургские инспекторы усиливают патрулирование скверов и парков | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге усиливается патрулирование скверов и парков.

Специалисты комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности приступили к составлению протоколов на петербуржцев, которые нарушают ограничительные меры, введенные, чтобы сдержать распространение коронавируса.

Напомним, сейчас прогулки в парках и скверах города, а также на детских и спортивных площадках – запрещены. Самоизоляция минимизирует риски заражения людей новой коронавирусной инфекцией.

Однако многие горожане пренебрегают правилами безопасности, поэтому Смольный решил усилить патрулирование. Так 17 апреля сотрудники вышли в крупные петербургские парки, в том числе в Парк Победы и Удельный парк и сразу составили 30 протоколов.

При этом инспекторы стараются предотвращать нарушения. Они разворачивают людей при попытке зайти в парки, проводят с ними профилактические беседы и напоминают об ответственности.

Напомним, штраф по данной статье для петербуржцев достигает 30 тысяч рублей, для должностных лиц - до 50 тысяч, а для юридических лиц - до 300 т.р. Решение о наказании принимает суд.

#парки и скверы #штрафы #самоизоляция #прогулка

Комментарии