Петербургские фуд-корты откроются со дня на день

Смольный заявил, что для их возобновления работы практически все готово.

Петербургские фуд-корты откроются со дня на день | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге со дня на день откроются фуд-корты в торговых комплексах.

Об этом сообщил первый замглавы комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов телеканалу «Санкт-Петербург». С его слов, регламент работы почти согласован с Роспотребнадзором.

Ведомство мониторит эпидемиологическую ситуацию. Как только она позволит, островки общепита в ТЦ и ТК и ТРК смогут возобновить свою работу. В Смольном полагают, что это может произойти уже в ближайшие дни.

Напомним, ранее бизнесмены и петербургский комитет по промышленной политике, инновациям и торговле оговорили условия, которые необходимо соблюсти рестораторам, чтобы фуд-корты могли вновь открыться.

Главное требование - прохождение вакцинации сотрудниками фуд-кортов. Они должны привиться хотя бы одним компонентом. Тем, кто уже переболел, сделают исключение при условии, что у них есть соответствующая справка. Также допустимо и наличие отрицательного ПЦР-теста, но он действует всего три дня.

При этом зона должна быть отгорожена защитным экраном по периметру торговой точки. На входе посетителям будут измерять температуру. Также в торговых центрах должны будут следить за заполняемостью фуд-кортов.

#фуд-корты #общепит #возобновление работы #ТК

Комментарии