Петербургская торгово-промышленная палата отмечает вековой юбилей

Петербургская торгово-промышленная палата отмечает вековой юбилей |

11 ноября Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата отметит 100-летие со дня своего основания. На протяжении века Палата представляет интересы бизнеса, создает наилучшие деловые условия и помогает развивать экономику региона.

История старейшего бизнес-объединения России началась в 1921 году, когда решением пленума Северо-Западного экономического совещания Палата была учреждена в Петрограде. Тогда ТПП объединила интересы предприятий и организаций и активно развивала выставочную деятельность, исследования в области торговли, решала юридические вопросы.

Во время Великой Отечественной войны Палата внесла существенный вклад в бесперебойную работу мобилизованной экономики: ТПП занималась сохранением имущества и промышленных образцов, а также экспертизой грузов, прибывающих в блокадный Ленинград.


Фото: Public Domain

После войны Палата стала расширяться, вовлекая в свои ряды все больше участников.

Сегодня Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата остается мощным ориентиром для бизнеса и проводником деловой мысли. С Палатой работают более 4,5 тысяч предприятий. ТПП занимается экспертизой, сертификацией, оценкой и другими видами деятельности по продвижению интересов этих организаций, а также способствует установлению новых деловых связей и российскими и зарубежными партнерами, привлечению инвестиций.


Фото предоставлено СПб ТПП

Главная задача Палаты — содействие развитию экономики с поддержкой всех видов предпринимательства. И с этой задачей Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата эффективно справляется.

#бизнес #Торгово-промышленная палата #предпринимательство

Комментарии