Петербургская спортсменка Василиса Степанова взяла серебряную медаль

Россияне впервые за 17 лет выиграли Олимпийские медали в академической гребле.

Петербургская спортсменка Василиса Степанова взяла серебряную медаль | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Спортсменка из Санкт-Петербурга завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх.

Василиса Степанова стала серебряным призером в соревнованиях по академической гребле в двойках распашных без рулевого. В финальной гонке Василиса вместе с напарницей Еленой Орябинской (Краснодарский край) опередили спортсменок из Канады на 0,65 секунды, но уступили команде Новозеландии – 1,26.

Эксперты в восторге от победы россиянок. Наши спортсмены впервые за 17 лет выиграли Олимпийские медали в академической гребле. При этом девушки сели в одну лодку всего восемь месяцев назад.

К слову, ранее гимнастка с берегов Невы Лилия Ахаимова завоевала золотую медаль, а спортсменка Мадина Таймазова получила бронзу в личных соревнованиях по дзюдо среди женщин (весовая категория до 70 кг).