Петербургская налоговая служба передаст городу здание под детский сад

Речь идет о бывшей школе-интернате на Савушкина, которую сейчас занимает инспекция.

Петербургская налоговая служба передаст городу здание под детский сад | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге налоговая служба безвозмездно передаст городу здание под детский сад.

26 февраля губернатор Александр Беглов принял участие в заседании коллегии управления Федеральной налоговой службы России по северной столице. Он отметил, что несмотря на трудности в 2020 году в бюджет налогов поступило на 26,5 млрд рублей больше запланированного.

При этом размер собственных доходов городского бюджета составил 616 млрд рублей. В планах на 2021 год - совместными усилиями обеспечить рост бюджета выше темпов инфляции и создать задел для повышения будущих доходов до 1 триллиона рублей, сохранив при этом благоприятную среду для бизнеса.

Кроме того, градоначальник сообщил, что город будет оказывать содействие для улучшения условий работы сотрудников УФНС. Так, уже выделен земельный участок в Приморском районе под строительство нового здания Межрайонной инспекции № 26.

К слову, это подразделение в 2020 году признано лучшим. Сейчас инспекция занимает здание бывшей школы-интерната на Савушкина, 71. По словам руководителя управления ФНС России по Петербургу Александра Гнедых, после переезда инспекции, освобожденное здание будет безвозмездно передано городу для размещения детского сада.

#ФНС #налоговая служба #здание #детский сад

Комментарии