Петербург снова станет участником акции «Сад памяти»

Петербург вновь примет участие во всероссийской акции «Сад памяти». В этом году она приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны. В память о погибших в России высадят 27 миллионов деревьев. В прошлом году наш городской памятный сад увеличился на 920 деревьев и 1620 кустов сирени.

Петербург снова станет участником акции «Сад памяти» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

18 марта комитет по благоустройству начнет прием предложений от районных администраций и муниципальных образований по территориям и участкам, где в мае и июне пройдут мероприятия акции. В частности, в планах садово-паркового хозяйства – посадка сосен на территории Сестрорецкого лесничества, рядом с музейным комплексом «Сестрорецкий рубеж».

Кроме того, любой желающий может организовать и принять участие в собственной акции «Сад памяти». Для этого достаточно: посадить дерево у себя на участке, внести свой личный «Сад памяти», разместив фото, на карту акции садпамяти2021.рф и опубликовать пост в соцсетях с хештегом 

СадПамятиДома. А можно свой «Сад памяти» просто нарисовать и, добавив семейную историю, выложить по тому же адресу. Консультативную помощь жителям Петербурга, которые захотят принять участие в акции, окажут в отделе лесного хозяйства комитета по благоустройству, телефон 576-01-16.

#сад #благоустройство #цветы #акция

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 41 (6879) от 11.03.2021 под заголовком «Деревья, как память».


Комментарии