Петербург получил туристический «Оскар»

Петербург победил сразу в четырех номинациях международной премии World Travel Awards, получил и звание ведущего городского направления мира.

Петербург получил туристический «Оскар» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Северная столица обошла таких конкурентов, как Париж, Лондон, Рим, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро и еще 14 известнейших городов мира.

Кроме этого звания Петербург шестой раз подряд стал «Ведущим городом культурного туризма», а проект «Петербургское гостеприимство/Safe Travels/Новая туристская география» признан первым в России победителем в номинации «Ведущая маркетинговая кампания мира». Вместе с Москвой город на Неве получил и специальную премию за лучшее сотрудничество в продвижении внутреннего туризма: эту награду двум российским столицам дали за успешную реализацию программы «Два города – миллион впечатлений».

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, в последние годы Петербург расширяет свою туристическую географию, предлагая гостям новые современные креативные пространства, новые форматы отдыха и яркие событийные мероприятия. В Северной столице развивается гастрономический туризм и формируются новые маршруты для отдыха на воде, а Курортный район становится одним из крупнейших на Балтике центров оздоровительного отдыха.



#туризм #город #награда

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 237 (7074) от 17.12.2021 под заголовком «У Петербурга туристический «Оскар»».


Комментарии