Петербург получил три награды за вклад в развитие донорства крови

В Москве объявили победителей IX Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие».

Петербург получил три награды за вклад в развитие донорства крови | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Санкт-Петербурге получил три награды премии «СоУчастие» за вклад в развитие донорства крови.

В Москве объявили победителей и лауреатов IX Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие». В этом году на конкурс было подано 300 заявок из 63 регионов страны. Северная столица получила сразу три награды.

Так, почетный донор России и Петербурга Михаил Петров занял третье место в номинации «Добровольцы в донорстве» с проектом «Ради жизни на Земле». А межрегиональная общественная благотворительная организация «Национальный центр социальной помощи» с проектом «Фонд Доноров» получила две награды.

«Быть донором - почетная миссия и благородное дело. Город всегда будет поддерживать это движение. Отдать свою кровь — значит подарить кому-то жизнь. Донорство не прерывалось даже в тяжёлые дни блокады Ленинграда», - сказал губернатор Александр Беглов.

При этом главными темами конкурса в 2021 году стали работа Службы крови и мотивация доноров в период пандемии, так что большинство работ участников были связаны с поиском и применением новых форматов популяризации и развития донорского движения.

Отметим, что петербургский проект «Фонд Доноров» был отмечен в номинации «Онлайн в донорстве», где удостоился второго места за донорские AR-элементы для Instagram, а также стал победителем в номинации «PRОПАГАНДА» за серию донорских квестов в сообществе «ВКонтакте».

К слову, награды для лауреатов и победителей креативного конкурса были изготовлены в Петербурге особенными людьми в инклюзивных мастерских «Простые вещи».

#донорство #конкурс #победа #помощь #благотворительность

Комментарии