Петербург получил Национальную гостиничную премию

Северная столица стала победителем 20-й Национальной гостиничной премии, опередив соперников во впервые появившейся номинации «Лучший город для ведения гостиничного бизнеса с населением более миллиона жителей».

Петербург получил Национальную гостиничную премию | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

«Несмотря на ограничения въездного туризма и закрытие границ, у нас сохраняется высочайший уровень профессионализма работников и руководителей сферы туризма», – говорит по такому случаю председатель профильного комитета Смольного Сергей Корнеев. А руководитель Ростуризма Зарина Догузова, заявив, что Петербург по праву выбран лучшим городом для ведения гостиничного бизнеса, выразила уверенность в том, что он справится с вызовами пандемии и «продолжит дальше бить рекорды на туристическом рынке, притягивая новых гостей и путешественников со всего света».

Лидерство Петербурга подтверждено и наибольшим числом премий, полученных в этом году отдельными представителями его гостиничной сферы. Так, лучшими апарт-отелями России признаны Dockland life и комплекс VALO, лидером номинации «Лучшая концепция здорового образа жизни» стал отель «Первая Линия. Health Care Resort», а премия за лучший дизайн досталась ALBORA Boutique Hotel. Кроме того, «самым-самым» свадебным отелем нашей страны признан Gamma hotel, а в номинации «Лучший ресторан в отеле» первенствовал бизнес-отель «Лахта Плаза».

#гостиничный бизнес #туризм #отели

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 206 (6804) от 12.11.2020 под заголовком «В гостинице как дома».


Комментарии