Только на сайте

Петербург готовится к зимней уборке улиц

В Северной столице не хватает дворников и кровельщиков.

Петербург готовится к зимней уборке улиц | Фото: Pixabay / JillWellington

Фото: Pixabay / JillWellington

В Санкт-Петербурге начали подготовку к зиме, пишет «Петербургский дневник».

На рабочем совещании в Смольном обсудили подготовку к зимней уборке города. В этом году город купит 471 снегоуборочную машину. При этом глава города Александр Беглов уже распорядился провести опрос по поводу использования на улицах города реагентов.

А также он попросил специалистов заранее определить места для складирования снега и решить, стоит ли перекрывать магистрали для уборки снега.

«Мы должны во всеоружии подойти к зиме, чтобы коллапсов у нас не было. Нужно готовиться к аномальным ситуациям», – считает Александр Беглов.

Еще один насущный вопрос, который обсудили - недостаток кровельщиков и дворников. Сейчас городу на Неве не хватает 20%. В связи с этим Смольный намерен пригласить квалифицированных специалистов из других регионов и даже предоставить им 500 мест в доходных домах.

Также действующий губернатор попросил уделить особое внимание подготовке к зиме частных управляющих компаний. Чтобы понять, какими средствами они располагают, чего им не хватает и готовы ли они к холодному сезону.

#зима #дворник #уборка снега #Беглов

Комментарии