Петербург готовится к проведению ЕГЭ

Петербург доложил Министерству просвещения и Рособрнадзору о готовности к кампании единых госэкзаменов.

Петербург готовится к проведению ЕГЭ | Фото: Pixabay / F1Digitals

Фото: Pixabay / F1Digitals

На ЕГЭ записались почти 39 тыс. петербуржцев, среди них 27 тыс. выпускников школ, 3700 выпускников колледжей и около 8 тыс. выпускников прошлых лет. Экзамены пройдут в 2889 аудиториях 167 пунктов на базе школ. Участники будут приходить на пункты не целыми классами, как это происходит обычно, а по графику, чтобы избежать скопления на входах. У всех будут измерять температуру, все пункты снабдят обеззараживателями воздуха, все организаторы будут использовать средства индивидуальной защиты. Кроме того, в аудиториях разместится меньше экзаменуемых, чем обычно, - для обеспечения дистанции.

Как сообщает глава городского комитета по образованию Жанна Воробьева, 29 и 30 июня во всех пунктах пройдет тренировочный ЕГЭ, без экзаменуемых, но со всеми привлеченными к организации экзаменов специалистами: руководителями и организаторами пунктов, членами государственной экзаменационной комиссии Петербурга, техническими специалистами - в общей сложности их ненамного меньше, чем участников экзаменов, 30 тыс. человек.

Готовность каждого пункта оценят по специальному протоколу за подписью зама главы районной администрации и руководителя школы, на базе которой размещен пункт.

Основной этап ЕГЭ пройдет в период с 3 по 25 июля.

#ЕГЭ #школьники #образование

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 095 (6693) от 04.06.2020 под заголовком «На ЕГЭ не всем классом».


Комментарии