Первый этап строительства ШМСД завершится в 2024 году

Дополнительное финансирование, выделенное в рамках корректировки бюджета 2022 года, позволит завершить крупные инфраструктурные проекты.

Первый этап строительства ШМСД завершится в 2024 году | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

В Санкт-Петербурге первый этап строительства ШМСД завершится в 2024 году.

Как уточняет пресс-центр Смольного, приоритетное финансирование транспортной отрасли позволит в 2024 году завершить первый этап строительства ШМСД. В рамках доклада к первому чтению бюджета Петербурга на 2023-2025 годы губернатор Александр Беглов отметил максимальную долю транспорта в структуре расходов – 23,1% в 2023 году.

По словам градоначальника, с учетом дополнительного финансирования, выделенного в рамках корректировки бюджета 2022 года, это позволит завершить крупные инфраструктурные проекты, которых ждут петербуржцы.

Так, в 2023 году планируется открыть новую развязку ЗСД в районе Шкиперского протока. В 2024 году – достроить Московско-Дунайскую развязку и ввести Витебскую развязку, завершив первый этап создания Широтной магистрали скоростного движения.

Кроме того, городской бюджет обеспечит ввод до конца 2024 года Шуваловского проспекта на участке от Камышовой до Планерной улицы, Южной улицы, Цимбалинского путепровода, Петрозаводского шоссе и второго этапа Приморского шоссе с подключением делового квартала «Лахта-Центр».

#Смольный #строительство #ШМСД #транспортная инфраструктура

Комментарии