Патронов не жалели...

Главное следственное управление ГУВД Санкт-Петербурга передало в суд дело по ряду громких разбойных нападений.

Патронов не жалели... | Фото: Pixabay / cocoparisienne

Фото: Pixabay / cocoparisienne

На скамье подсудимых предстоит оказаться нигде не работающим Алексею Михайлову и Алексею Палею. Судя по имеющимся данным, они представляют собой осколок банды, специализировавшейся главным образом на кассирах различных организаций. В числе ее «подвигов», к примеру, убийство двух сотрудников Гидрометеорологического университета 4 июня 2001 года. Неизвестный человек расстрелял их в упор из автомата прямо в коридоре здания на Малоохтинском проспекте и скрылся, прихватив сумку, в которой находилось без малого полтора миллиона рублей. При аналогичных обстоятельствах были ранены двое сотрудников бизнес-центра «Акватория», у которых были отобраны 250 тысяч рублей.

К сожалению, лидеров группы Михаила Юсупова и Дмитрия Иванова к ответственности привлечь уже не удастся. Первый покончил с собой в камере следственного изолятора. Второй был убит при его задержании сотрудниками милиции. При этом огнестрельное ранение получил один из оперативников.

Задержание членов банды и раскрытие серии совершенных ею опаснейших преступлений – результат многомесячной скрупулезной работы, проведенной сотрудниками 4-го отдела управления уголовного розыска ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. О ее подробностях мы расскажем читателям в дальнейшем.

#полиция #разбой #преступление

Комментарии